favicon3

Проект «Нейрокогнитивный профайлинг» факультета психологии МГУ

В рамках программы Всемирного форума молодежи «Начнём будущее вместе» сотрудники факультета психологи МГУ организовали образовательный проект для школьников «Нейрокогнитивный профайлинг: о чем «говорит» наш мозг во время переговоров».

Проект «Нейрокогнитивный профайлинг» направлен на понимание того, какие именно факторы влияют на успешность переговоров, а также на выявление тех структур головного мозга человека, которые обеспечивают эффективный переговорный процесс. Для этого, ученые факультета психологии применяют современное уникальное оборудование ближней инфракрасной спектроскопии (fNIRS) от мирового лидера в области производства устройств fNIRS компании Artinis Medical Systems. Используя передовые технологии участники проекта смогут количественно оценить степень принятия решения в ходе взаимодействия. Это открывает новые возможности для исследования мозговых механизмов, эмоциональных состояний и факторов, влияющих на успешность переговоров. Помимо этого, школьники поучаствуют в разработке эффективных стратегий в области делового общения и принятия решений.

Оборудование: Brite 24, Brite Lite, программное обеспечение Artinis OxySoft, тандем fNIRS- EEG Amplifier TMSi REFA

Поделитесь ссылкой эту страницу

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в linkedin
LinkedIn
Поделиться в telegram
Telegram
favicon3
Похожие статьи

Безволоконная, многоканальная система fNIRS-EEG на основе кремниевых фотоумножителей: на пути к чувствительному картированию активности мозга и нейроваскулярного взаимодействия

Изучение функции мозга приобретает все большее значение в области нейрофизиологии и невропатологии. При разработке подобных технологий принципиально важно обеспечить одновременный мультимодальный мониторинг мозга с возможностью

Читать полностью »

Эксклюзивный дистрибьютор бренда Artinis

Компания Спектральные Системы является эксклюзивным дистрибьютором нейровизаулизационного оборудования Artinis Medical System BV на территории России, Белоруссии, Украины и Казахстана. Наша компания ведет полный цикл послепродажного

Читать полностью »

Почему вы не можете отказаться от перекусов, даже когда сыты

Вы когда-нибудь тянулись к сладостям после обильной и вкусной еды? Если да, то дело не в недостатке силы воли, а в заложенной нейронной реакции. Недавнее исследование показало, что человеческий мозг продолжает посылать сигналы вознаграждения в ответ на пищевые стимулы даже после того, как организм полностью насытился.

Читать полностью »
Обратная связь
Мы свяжемся с вами в течение 15 минут