favicon3

«Седьмое чувство» – молекулярный сканер БИК.

Хотите расширить свой кругозор? Хотите взглянуть на окружающие вас предметы иначе?

Тогда, Scio — новейшая разработка на основе ИК-спектрометра, которая позволит вам буквально видеть окружающие предметы насквозь. До настоящего времени подобные девайсы были недоступны простому обывателю, но теперь любой человек может «просканировать» интересующую его вещь/предмет/продукт и получить всю необходимую информацию за считаные секунды. Пользователи Scio смогут моментально вычислить содержание калорий в своей пище и ее качество, состав принимаемых ими таблеток и других медицинских препаратов, проверить подлинность какой-либо вещи, узнать, какие добавки входят в продукты, которые покупаются в супермаркете и т.д.

Традиционный ближний инфракрасный спектрометр уменьшили, используя достижения в области микрооптических технологий. Запатентованная оптическая головка имеет размер всего несколько миллиметров и обеспечивает уровни чувствительности и точности на уровне лучших настольных спектрометров. Низкое энергопотребление и нулевое время прогрева делают его очень быстрым и чрезвычайно эффективным, позволяя выполнять сотни сканирований от небольшой перезаряжаемой батареи.

В последние годы были разработаны недорогие устройства ближнего инфракрасного диапазона (NIR), которые нацелены на распространение среди широкой публики, приборы, открывающие потенциальное будущее для широкомасштабного сбора данных. Помимо низкой стоимости, к особенностям технологии относятся высокая портативность, возможность измерения в любом месте и в любое время, а также связь собранных данных с облачными базами данных и аналитикой, что означает доступность отображения оперативной диагностической информации на обычном смартфоне (любых других устройствах, подключенных к интернету).

https://www.consumerphysics.com/wp-content/uploads/2020/03/tech3.png

Спектроскопия в ближнем инфракрасном диапазоне (NIR) изучает спектральные свойства объекта при облучении электромагнитным излучением между 780 и 2500 нм или с волновыми числами от 12820,5 до 4000 см-1. Спектроскопия предполагает передачу энергии между светом и объектом. Когда БИК-излучение достигает объекта, падающее излучение может отражаться, поглощаться или передаваться в зависимости от физических свойств и химического состава образца.

Возникли вопросы, пишите и мы обязательно Вам ответим
info@spsrt.ru

Поделитесь ссылкой эту страницу

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в linkedin
LinkedIn
Поделиться в telegram
Telegram
favicon3
Похожие статьи

Оптимальное артериальное давление способствует замедлению старения нашего мозга

Согласно новому исследованию Австралийского национального университета (ANU), люди с повышенным кровяным давлением, которое находится в пределах нормального рекомендуемого диапазона, подвержены риску ускоренного старения мозга. Исследование

Читать полностью »

ИБГ РАН оснащается цитофлуориметром высокого разрешения для анализа и сортировки больших частиц.

Институт Биологии Гена РАН приобрел проточный цитофлуориметр BioSorter (Union BioMetrica, США) для анализа и сортировки частиц диаметром до 1500мкм. BioSorter был разработан специально для лабораторий,

Читать полностью »

Эксклюзивный представитель бренда Artinis

Компания Спектральные Системы является эксклюзивным дистрибьютором нейровизаулизационного оборудования Artinis Medical System BV на территории России, Белоруссии, Украины и Казахстана. Наша компания ведет полный цикл послепродажного

Читать полностью »

Обзор технических характеристик устройств fNIRS

Задача устройств fNIRS от производителя Artinis — это максимально быстро и безопасно получить данные об активности коры головного мозга. Для этого предлагается самый широкий спектр устройств fNIRS. При этом, все эти устройства можно комбинировать и сочетать для создания оптимальной, удобной и полной конфигурации. Чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящие устройства для вашего исследования, мы составили короткую, но в тоже время емкую сравнительную таблицу с наиболее важными характеристиками для каждого fNIRS устройства.

Читать полностью »
Обратная связь
Мы свяжемся с вами в течение 15 минут