favicon3

BRITE MKIII: удобный, очень гибкий, оптимизированный, точный fNIRS!

Создание оптических изображений еще никогда не было таким простым. Познакомьтесь с новейшей носимой системой NIRS Artinis, разработанной для визуализации мозга в широком диапазоне настроек и групп населения!

Мозг, несомненно, является одним из самых интересных органов человеческого тела. fNIRS помог понять, как функционирует мозг; то есть, используя оптические свойства тканей человека, fNIRS измеряет относительные изменения оксигенации мозга.

Применение fNIRS разнообразно: от лабораторных до естественных, от детей до пожилых, от клинических групп до контрольных групп. Такая неоднородность требует, чтобы технология была гибкой и надежной. Artinis, мировой лидер в разработке и распространении технологии NIRS, добавляет новое устройство в свой ассортимент портативных устройств для удовлетворения этих потребностей. После успеха Brite23 и Brite24 мы улучшили серию Brite, разработав уникальный Brite MKIII.

Можно носить… где угодно и кем угодно!

Новый Brite MKIII весит менее 300 грамм и практически не требует времени на настройку, что позволяет исследовать мозг практически в любых условиях!

Brite MKII имеет замечательную новую функцию: управление усилением с несколькими уровнями мощности. Эта функция позволяет пользователю выбирать между 4 различными уровнями мощности или выбирать настройку автоматического включения. Это улучшает регистрацию мозговой активности в широком диапазоне возрастов, цветов кожи, областей кожи головы, типов волос и кортикальных оптодов.

Вы хотите перейти с префронтальных измерений на затылочные? От детского обучения к взрослому? Нет проблем, Brite MKIII может автоматически адаптировать оптическую мощность соответствующим образом.

Очень гибкий

Исследователи часто проводят несколько исследований, в которых основное внимание уделяется различным областям мозга и разной глубине измерения. Brite MKIII тоже подумал об этом!

Новая функция гибких шаблонов оптодов позволяет пользователям выбирать определенные шаблоны оптодов (до 27 каналов с возможностью включения большего количества комбинаций каналов по запросу) в соответствии с их предпочтительной компоновкой и интересующей кортикальной областью.

Brite MKII также предлагает гибкие межоптодные расстояния. Если вы хотите измерить мелкие или глубокие, короткие или длинные каналы, теперь возможно расстояние от 10 мм до 55 мм.

Рис. 1. Запись управления усилением мощности на префронтальной коре. Сигнал сердцебиения записывается на расстоянии 10 мм, 25 мм, 35 мм и даже 55 мм. Обратите внимание, что данные на каждом графике получены с использованием разного уровня мощности, от 1 при 10 мм на графике 1 до 4 при 55 мм на графике 4.

Оптимизировано

Brite MKII имеет еще одну захватывающую оптимизированную функцию: коррекцию окружающего света. Эта улучшенная функция позволяет использовать Brite MKIII практически в любой среде, включая улицы, офисы, лаборатории и больницы.

Точный

Brite MKIII обеспечивает повышенную точность данных. Последнее улучшение позволяет измерять более широкий диапазон OD ~ [0,01–8,00], что приводит к повышению чувствительности системы. Кроме того, по запросу вы можете получить Brite MKIII с 24 битами передачи данных, который обеспечивает визуализацию и экспорт данных с более высоким разрешением.

Все вместе эти новые функции делают Brite MKIII передовым устройством fNIRS на рынке для регистрации активности мозга с использованием любого протокола.

https://www.artinis.com/blogpost-all/2020/packed-with-new-features-and-remarkable-improvements-the-brite-mkii-makes-optical-imaging-easier-than-ever-7fg2r

Поделитесь ссылкой эту страницу

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в linkedin
LinkedIn
Поделиться в telegram
Telegram
favicon3
Похожие статьи

Научно-практический семинар по использованию систем fNIRS в Томске

16 и 17 ноября компания «Спектральные Системы» совместно с мировым производителем систем нейровизалузиации Artinis на базе Томского политехнического университета проведет научно-практический семинар по использованию систем fNIRS.

Читать полностью »

Исследования физических нагрузок с помощью интегрированных систем NIRS, ЭКГ и ЭМГ

PORTAMON «Если расскажешь, то я забуду. Если объяснишь, то возможно я вспомню. Вовлеки меня, только тогда я научусь». Именно такому правилу из сборника конфуцианских философских

Читать полностью »

NIRS как инструмент для быстрой оценки биомеханических свойств хряща, а также структуру субхондральной кости in vivo.

Остеоартрит (ОА) — это инвалидизирующее заболевание, связанное с возникновением боли в суставах и, как следствие, ограниченной подвижностью, особенно распространено у пожилых людей. Тем не менее,

Читать полностью »

VR-шлем в сочетании с портативным фБИКС (fNIRS)

Среди исследователей виртуальная реальность вызывает большой интерес из-за ее способности имитировать условия реального мира в лаборатории. Как исследовательские инструменты типа fNIRS, могут комбинироваться с VR?

Читать полностью »
Обратная связь
Мы свяжемся с вами в течение 15 минут