favicon3

Новое стекло для микроскопа поиогает моментально находить раковые клети.

Ученые из Австралийского университета Ла Троб разработали новый способ, который позволяет быстро находить раковые клетки.

Сегодня для поиска раковых клеток с помощью микроскопа используют их окрашивание или маркирование. Но подобные методы не всегда позволяют легко и быстро идентифицировать пораженные области, поэтому присутствует риск поставить неправильный диагноз.

Новый метод поиска раковых опухолей позволяет контролировать взаимодействие света и биологической ткани, в результате пораженные болезнью клетки становятся окрашены в другой цвет.

Авторы испытали свою разработку при диагностике рака молочной железы на ранней стадии. Это довольно сложно сделать, так как в самом начале развития болезни клеток с патологией не так много и их трудно отличить от поражений доброкачественного характера.

В результате они сразу смогли опознать раковые клетки, так как их цвет сильно отличался от окраса окружающей ткани: найти патологию получилось очень быстро и просто.

Авторы отмечают: чтобы достичь максимальной эффективности при диагностике рака, нужно применять новый способ в комплексе с уже существующими.

Поделитесь ссылкой эту страницу

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в linkedin
LinkedIn
Поделиться в telegram
Telegram
favicon3
Похожие статьи

Тестирование fNIRS систем на пилотах

Сотрудники Исследовательского центра Гленна при NASA использовали fNIRS систему (система функциональной ближней инфракрасной спектроскопии) для анализа когнитивных способностей работы мозга пилотов совершающих трансатлантические перелеты. Во

Читать полностью »

Обнаружен участок нейронов управляющий движениями корпуса влево-вправо

Ученые из Копенгагенского университета (Københavns Universitet) идентифицировали новую группу нейронов, которая играет ключевую роль в контроле движений тела влево-вправо при ходьбе. Это исследование заполняет критический пробел в понимании взаимодействия ствола мозга и базальных ганглиев. Открытие дает представление о сложной навигационной системе мозга, ранее интерпретируемой как «руль мозга».

Читать полностью »

VR-шлем в сочетании с портативным фБИКС (fNIRS)

Среди исследователей виртуальная реальность вызывает большой интерес из-за ее способности имитировать условия реального мира в лаборатории. Как исследовательские инструменты типа fNIRS, могут комбинироваться с VR?

Читать полностью »

NIRS как инструмент для быстрой оценки биомеханических свойств хряща, а также структуру субхондральной кости in vivo.

Остеоартрит (ОА) — это инвалидизирующее заболевание, связанное с возникновением боли в суставах и, как следствие, ограниченной подвижностью, особенно распространено у пожилых людей. Тем не менее,

Читать полностью »
Обратная связь
Мы свяжемся с вами в течение 15 минут