favicon3

ИБГ РАН оснащается цитофлуориметром высокого разрешения для анализа и сортировки больших частиц.

Институт Биологии Гена РАН приобрел проточный цитофлуориметр BioSorter (Union BioMetrica, США) для анализа и сортировки частиц диаметром до 1500мкм.

BioSorter был разработан специально для лабораторий, где один и тоже универсальный прибор должен совмещать в себе функции нескольких приборов, чтобы удовлетворять требованиям разных исследователей и использовать различные виды образцов.

BioSorter® — это система с непрерывным потоком, способная анализировать, сортировать и распределять объекты размером от 10 до 1500 мкм. Относительный осевой размер образца измеряется осевым детектором потерь света, а оптическая плотность определяется общим значением заблокированного света. Интенсивность флуоресценции может быть одновременно измерена с помощью нескольких лазеров на трех разных длинах волн, которая определяется фильтрами возбуждения и излучения прибора.

Система проточной цитофлуориметрии управляется рабочей станцией на базе Windows® с использованием встроенного программного обеспечения FlowPilot ™ или FlowPilot-Pro ™, которые собирают данные в режиме реального времени. Дополнительное программное обеспечение используется для автономного анализа данных после проведения эксперимента.

С помощью программного обеспечения FlowPilot, которое анализирует измеренные параметры образца в потоке жидкости, система BioSorter использует для принятия решений о сортировке обьектов образца. Объекты, которые соответствуют выбранным пользователем критериям сортировки, в дальнейшем распределяются в многолуночные планшеты или стационарные приемники образца. Те объекты, которые не соответствуют критериям сортировки, аккуратно переносятся в отдельный контейнер, где эти обьекты остаются целыми и жизнеспособными.

Каждая система BioSorter включает в себя тележку для жидкости, которая объединяет резервуары, контейнер для отходов и насосы в единый вращающийся модуль.

Образцы вводятся через коническую пробирку на 50 мл (с рабочим объемом 40 мл) с подвесной мешалкой. Для более крупных образцов можно использовать лабораторный стакан на 750 мл или 1,5 л. Для работы с очень хрупкими образцами (адипоциты, протопласты растений и т. д.), а также с образцами, которые имеют склонность всплывать, либо осаждаться на дне чашечки образцов, предлагается использовать проточную вращающуюся камеру для ввода образца объемом 5 или 10 мл со встроенной мешалкой.

Предметный столик с X-Y-Z позиционированием дозирует образцы в 24-, 48-, 96- и 384-луночные планшеты. Направление Z позволяет регулировать высоту столика для планшетов с глубокими лунками и пробирок.

Функции высокопроизводительного скрининга реализуются за счет контроля уровня жидкости, а также автоматического управления пробами и давлением в системе.

Чтобы ознакомиться с характеристиками основной линейки проточных флуориметров BioSorter/Copas и подобрать необходимую конфигурацию, максимально полно удовлетворяющую вашим научным изысканиям, закажите каталог и посетите раздел Высокоточное оборудование:

https://spectralsystems.ru/category-product/vysokotochnoe-lab-oborudovanie/

Поделитесь ссылкой эту страницу

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в linkedin
LinkedIn
Поделиться в telegram
Telegram
favicon3
Похожие статьи

Новое стекло для микроскопа поиогает моментально находить раковые клети.

Ученые из Австралийского университета Ла Троб разработали новый способ, который позволяет быстро находить раковые клетки. Сегодня для поиска раковых клеток с помощью микроскопа используют их

Читать полностью »

Изучение маркетинга с помощью fNIRS, влияние этикетки при выборе «сильных» и «слабых» брендов.

В настоящем исследовании впервые было предложено использовать ближнюю инфракрасную спектроскопию для маркетинговых исследований. Из-за ограничений функциональной магнитно-резонансной томографии (фМРТ) для реальных ситуаций и ее высокой

Читать полностью »

Проект «Нейрокогнитивный профайлинг» факультета психологии МГУ

Используя современные системы функциональной ближней инфракрасной спектроскопии Octamon / Brite сотрудники факультета психологи МГУ организовали образовательный проект для школьников «Нейрокогнитивный профайлинг: о чем «говорит» наш мозг во время переговоров». Участники проекта изучили современные методы исследования и ознакомились с факторами, влияющими на успешность переговоров.

Читать полностью »
Обратная связь
Мы свяжемся с вами в течение 15 минут